Командующий Объединенных сил заявил о срыве боевиками режима тишины на Донбассе

В результате обстрелов погибли двое украинских военнослужащих.

Утром пятницы, 30 октября, командующий Объединенных сил генерал-лейтенант Владимир Кравченко распространил в Facebook заявление, в котором сообщил о срыве боевиками режима прекращения огня.

"Я, как командующий Объединенных сил, констатирую, что сегодня, 30 октября, нарушив договоренности, достигнутые трехсторонней контактной группой, российско-оккупационные войска осуществили прицельные обстрелы украинских позиций, - заявил Владимир Кравченко. - Враг нагло вел прицельный огонь из гранатометов различных систем по подразделению Объединенных сил в районе населенного пункта Водяное. С грустью сообщаю, что в результате обстрела, с начале суток два военнослужащих Вооруженных Сил Украины получили ранения, несовместимые с жизнью. Командование Объединенных сил выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших воинов.

Такая дерзость противника свидетельствует о том, что вооруженные формирования Российской Федерации направлено идут на срыв договоренностей, которые были достигнуты трехсторонней контактной группой 22 июля 2020 года. Сегодняшние обстрелы показывают, что противник не имеет целью достичь мира. На огневые провокации противника, подразделения Объединенных сил предоставили адекватный ответ, заставив российско-оккупационные войска вернуться к режиму тишины".

В связи с гибелью военных, украинская делегация инициирует срочное заседание подгруппы по безопасности в трехсторонней контактной группе. Об этом сообщается на странице украинской делегации в Facebook.  

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.