Глава Донецкой области провел встречу со студентами вузов

Встреча проходила с соблюдением карантинных требований, поэтому часть присутствующих общалась с Павлом Кириленко в формате онлайн.

Председатель Донецкой облгосадминистрации, руководитель областной военно-гражданской администрации Павел Кириленко встретился со студентами высших учебных заведений, расположенных на территории области, и представителями молодежного совета при ДонОГА. Встреча проходила с соблюдением карантинных требований, поэтому часть присутствующих общалась с главой области в формате онлайн, - сообщает пресс-служба ОГА.

stud2

«Студенческие годы не только наполнены романтикой и позитивом, но и определяют вашу будущую карьеру, ваше в обществе. Государство использует ваш профессионализм, патриотизм, веру в светлое будущее, ведь именно вы будете формировать будущее государства, - сказал, открывая встречу, Павел Кириленко. - Донецкая облгосадминистрация всесторонне поддерживает молодежь. Сейчас разрабатывается проект региональной социальной программы «Молодежь Донетчины» на 2021 - 2025 годы, где есть отдельный раздел «Поддержка студенческой молодежи».

stud3

Студенты рассказали, в том числе, о своей волонтерской деятельности - от помощи пожилым людям, людям с особыми потребностями, до изготовления защитных экранов для медицинских работников; о стажировке в структурных подразделениях облгосадминистрации и городских советов; о написании проектов и дальнейшая их реализации. Также они поинтересовались у главы области, которые главные черты должны быть у государственного служащего. «Порядочность, целеустремленность, желание творить, а не разрушать», - уверен Павел Кириленко.

stud4

Отдельно он обратился к студентам с призывом беречь свое здоровье и соблюдать противоэпидемические мероприятия при посещении общественных мест.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.