Славянск так и не принял бюджет на 2021-й год

Ремонт аварийного моста в городе так и не начнется.

Вчера, 17 марта, в Славянске состоялась долгожданная сессия городского совета. Ожидалось, что депутаты, таки явившиеся на работу в составе, необходимого для кворума, примут главный финансовый документ - бюджет города, так как до сих пор жизнь в Славянске регламентируется рамками бюджета года минувшего. Но события так и не произошло.

Начало сессии было бурным и насыщенным трибунными  речами, где мэра Вадима Ляха даже успели объявить "наркоманом с 30-летним стажем". Мэр пообещал разобраться с обидчиком в суде.

Перейдя, наконец, к делу, депутаты приняли "Программу экономического и социального развития Славянской ОТГ на 2021 год". Но исполнение ее - под большим вопросом, так как за источник финансирования этой программы - городской бюджет - проголосовать депутаты так и не смогли, не хватило одного (!) голоса.   

slav ses2

Следующая сессия горсовета Славянска пройдет лишь 31 марта.

"Уверен, что для тех, кто живет в Славянске, самый социальный проект на сегодня – это ремонт моста. Но он пока не начнется. Потому что бюджета в городе снова нет. А включить этот вопрос в повестку дня и рассмотреть отдельно депутаты от большинства не захотели", - прокомментировал ситуацию в Facebook Вадим Лях.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.