В Святогорске у жертвы разбоя похитили 300.000 долларов (ДОПОЛНЕНО)

Нападение произошло на территории пансионата "Сосновый бор".

В Святогорске Донецкой области в понедельник вечером, 12 апреля, на территории пансионата "Сосновый бор" двое неизвестных избили местную жительницу и завладели ее сумкой, где находились 200 тысяч долларов (5 586 700 грн по курсу НБУ) и около миллиона гривен наличными.

Также злоумышленники украли у потерпевшей документы и мобильный телефон, после чего они скрылись. Об этом сообщает издание "OBOZREVATEL" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Женщина в 21:50 обратилась в полицию. Пострадавшей была оказана медицинская помощь, госпитализация ей не понадобилась.

Правоохранители открыли по данному факту уголовное производство по ч. 4 ст. 187 УК Украины – разбой, ведется расследование, - говорится в сообщении.

ДОПОЛНЕНО 14.04

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Донецкой области, подозреваемые в нападении на женщину задержаны. 

"Досудебным расследованием установлено, что около 22:30 понедельника, 12 апреля, 40- и 42-летний жители Константиновки на территории базы отдыха «Сосновый бор» в Святогорске, с целью завладения денежными средствами в размере 300 тыс долларов США, напали на женщину и мужчину.

Нанеся обоим телесных повреждения, нападавшие пытались задушить женщину веревкой, после чего отобрали у нее сумку и чемодан, в которой находились документы и денежные средства. После совершенного преступления правонарушители с места преступления скрылись.

В настоящее время пострадавшие госпитализированы в городскую больницу. Правонарушители задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Решаются вопросы сообщения им о подозрении и избрании меры пресечения".

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.