Петр Порошенко привез бойцам в Донецкой области боевую клубнику

Пятый Президент Украины гостит в регионе, приехал не с пустыми руками. 

Сегодня, 27 мая, в Донецкую область приехал пятый Президент Украины Петр Порошенко. Об этом можно судить по фотографиям, появляющимся сегодня в социальных сетях.  

Утром на странице Петра Порошенко в Facebook появилось фото отъезда из Киева на поезде Петра Порошенко и народного депутата от "ЕС" Ирины Геращенко.  

"Навстречу солнцу. Впереди важная и долгожданное путешествие", - написал Петр Порошенко.

Затем появился репортаж 5-го канала из Центральной городской больницы Торецка, где Петр Порошенко передал медикам партию кислородных концентраторов для борьбы с коронавирусом. 

"В 2014 году, когда стоял вопрос существовании нашего государства, я, как пятый Президент и Верховный Главнокомандующий, должен был объединить и защитить государство, - пишет Петр Порошенко. -  Вспоминаю, как трудно тогда было. У нас почти не было войск, и тогдашний Дзержинск освобождали, кроме Вооруженных Сил, еще и подразделения Управления государственной охраны, моя охрана со спецназом. На конфискованных банковских бронированных микроавтобусах, выбивали из горсовета наемников и фактически бескровно освободили город. Впоследствии Дзержинск переименовали в Торецк... Я здесь, в Торецке, чтобы низко поклониться всем врачам и отметить их важнейшую роль в защите нашего государства".

Во второй половине дня Петра Порошенко встречали военные. "Передаю в надежные руки командира 108-го батальона 10-й ДШБ капитана Владимира Болехана полный комплект видеонаблюдения. Каждый из таких комплектов означает десятки спасенных жизней наших ребят. Они крайне здесь нужны, - сообщил пятый Президент. - В этом комплекте - различные виды камер ночного видения и дальности. С таким оборудованием наблюдателю не надо подниматься вверх, рисковать и становиться мишенью для российских снайперов. Этим мы не только спасаем жизни наших воинов, но и укрепляем оборону современным оборудованием, которое повышает эффективность боевых действий украинских войск".

poroh5

poroh4

Кроме того, Петр Порошенко и сопровождающие его лица делятся забавными фото вкусных подарков, которые они доставили бойцам: это ящики с клубникой. 

poroh2

"Что вы знаете о службе доставки?" - шутит по этому поводу известный украинский журналист Виталий Гайдукевич.

poroh3

"Здесь, на «передке» - лучшие люди. Настоящие воины, настоящие герои. Спасибо и уважаю ваш подвиг!" - пишет Петр Порошенко.

По неофициальной информации, во встрече с Петром Порошенко принимают участие и военнослужащие из Краматорска.  

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.