Андрею Панкову пророчат пост главы Славянской военно-гражданской администрации - СМИ

Бывшего мэра Краматорска рассматривают как возможного руководителя Славянска.

Любопытную новость сообщило сегодня, 28 мая, славянское интернет-издание "Карачун". Ссылаясь на собственные источники, издание пишет: "Наиболее реальным кандидатом на должность руководителя Славянской городской военно-гражданской администрации является нынешний председатель Краматорской районной государственной администрации Андрей Панков".

В пользу этой кандидатуры, называется опыт работы Андрея Панкова в роли мэра соседнего Краматорска. "О новых карьерных планах Андрея Панкова косвенно свидетельствует и медийная активность, которая стала заметной в последнее время", - отмечает "Карачун".

При этом, есть и другая возможная кандидатура: бывший председатель Славянской районной госадминистрации Андрей Терещенко, который сообщил журналистам, что "...сам он никаких действий в этом направлении не предпринимает. Хотя, если ему будет оказано руководством области такое доверие, он готов к решению возложенных задач".

Естественно, не исключается и кандидатура нынешнего (пока еще) мэра Славянска Вадима Ляха, но здесь могут возникнуть проблемы. 27 мая известный в регионе ветеран АТО Сергей Кошуков опубликовал в Facebook открытое видеообращение к властям, в котором предупредил, что ветеранские организации области будут активно возражать против назначения Валима Ляха на пост главы ВГА.

Напомним, что 26 мая Владимир Зеленский подписал указ (№ 210/2021) «Об образовании военно-гражданской администрации» в Славянске.    

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.