В Славянске Volkswagen Transporter снес железобетонный столб (ДОПОЛНЕНО)

Один человек погиб, четверо получили травмы.

Как сообщает пресс-служба ГСЧС Украины в Донецкой области, около 6 часов утра 16 июня диспетчер Службы спасения "101" получил сообщение о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло на улице Современной в Славянске.

На месте выяснилось, что в результате столкновения легкового автомобиля Volkswagen Transporter с железобетонным столбом 1 человек погиб и четверо пострадали.

Спасатели 6-го Государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления с помощью гидравлического инструмента разжали водительскую дверь, срезали сиденье и, деблоктровав пострадавшего водителя, передали его работникам скорой медицинской помощи. Погибший пассажир и 3 других пострадавших гражданина, анкетные данные которых устанавливаются, были изъяты из автомобиля сотрудниками полиции.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются специалистами.

ДОПОЛНЕНО В 11.15

Водитель автомобиля в момент совершения ДТП был пьян. Об этом говорится в сообщении пресс-службы областной прокуратуры.

"Под процессуальным руководством Донецкой областной прокуратуры начато досудебное расследование по факту нарушения правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения, повлекшее смерть потерпевшего (ч. 3 ст. 286-1 УК Украины), - говорится в сообщении.

Volkswagen2

Досудебным расследованием установлено, что 16 июня 2021, в 05:40 34-летний водитель автомобиля Volkswagen Сaravelle, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался по ул. Современной в г. Славянске. Не справившись с управлением, он выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на бетонный столб. В результате ДТП водитель и двое пассажиров 33 и 37 лет получили многочисленные травмы и переломы, и в тяжелом состоянии были госпитализированы в больницу. Еще один 40-летний мужчина погиб на месте..."

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.