В Лимане задержан житель Краматорска, обворовывавший отдыхающих

За два месяца, ранее судимый гражданин совершил 11 краж.

В течение июля и августа в полицию Лимана одно за другим поступали сообщения о кражах в курортных зонах - вблизи городского Ломоносовского озера, на пляжах Голубых озер и базах поселка Щурово. У отдыхающих пропадали сумки с деньгами и документами, мобильные гаджеты и аудиоколонки, а также другие вещи. Исчезало и ценное имущество из оставленных незапертыми курортных домиков.

Как сообщает пресс-служба полиции, после проведения оперативных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили личность "охотника" за чужим имуществом. Им оказался 37-летний краматорчанин, неоднократно судимый за имущественные преступления.

Оказалось, что из отбывания очередного наказания гражданин прибыл буквально в конце июня нынешнего года. И сразу взялся за прежнее: злоумышленник систематически ездил в знакомые ему мест отдыха, искал возможность и присваивал все, что "плохо лежит". Затем сбывал похищенное и возвращался снова - пока его не остановили полицейские.

Сейчас установлена ​​причастность правонарушителя к 11 эпизодам краж имущества граждан. Другие подобные факты проверяются.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.