В Торецке пьяные подростки подозреваются в жестоком убийстве двоих мужчин

Чтобы скрыть следы преступления, 16- и 18-летние парни подожгли дом с телами жертв.

По ходатайству Бахмутской окружной прокуратуры, судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без альтернативы внесения залога двум юношам, которые обоснованно подозреваются в совершении умышленного убийства двух лиц по предварительному сговору группой лиц (п. П. 1, 12 ч. 2 ст . 115 УК Украины).

Как сообщает Отдел информационной политики Донецкой областной прокуратуры, досудебным расследованием установлено, что 21 августа 16- и 18-летний жители Торецка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорились на улице со знакомым. Юноши нанесли 44-летнему мужчине несколько ударов руками и ногами по всему телу, а когда он потерял сознание, оттащили к разрушенному зданию, где забросали камнями.

Свидетелем происшествия стал случайный 52-летний прохожий. Чтобы мужчина их не разоблачил, злоумышленники жестоко убили его и также забросали камнями. Убедившись, что обе жертвы мертвы, они спрятали тела под шифером и с места преступления скрылись.

Спустя два дня, подозреваемые вернулись на место преступления и подожгли дом, в котором спрятали тела жертв.

tor2

Досудебное расследование осуществляется следователями Отделение полиции№1 Бахмутского районного отдела полиции ГУНП в Донецкой области. Максимальное наказание по указанной статье - пожизненное лишение свободы.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.