Ограбление ломбарда в Донецке оказалось инсценировкой

10 октября Донецк снова оказался в центре внимания национальных СМИ: в Калининском районе города глухонемой гражданин, передав кассиру записку с угрозой взрыва, ограбил ломбард. А сегодня областное милицейское ведомство уже отчиталось: преступление раскрыто! Подробности - любопытны. 

По информации МВД, в 14:38 поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина с коробкой вошел в ломбард и передал сотруднице записку, в которой сообщалось, что он глухонемой.

При этом он угрожал взорвать помещение, если ему не отдадут деньги. Как стало известно, женщина передала деньги, после чего грабитель скрылся. Коробку мужчина оставил в ломбарде. Как выяснилось позже, взрывного устройства в оставленной коробке найдено не было. Сумма похищенного составила 13 тысяч гривен. Кроме того, стало известно, что камера видеонаблюдения зафиксировала похитителя.  

Видео смотрите ЗДЕСЬ

И вот - итог. По данным милицейского ведомства, об ограблении ломбарда договорились 24-летний житель Донецка и его 20-летняя знакомая.

"В ходе беседы с оперативниками оба признались в совершении преступления. Молодые люди рассказали, что идея завладеть деньгами родилась у них спонтанно, после того, как девушка поделилась с другом, что ежедневно через ее руки проходят крупные суммы денег. Алчность заставила детей из благополучных семей преступить закон, и теперь им предстоит понести ответственность за свои действия", - заявляют правоохранители.

Против злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), хотя ранее предполагалось уголовное дело по ст. 187 (разбой). Нарушителям грозит от пяти до восьми лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

По материалам изданий "ОстроВ", "Корреспондент" 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.