Не дожидаясь выборов, Янукович заочно назначил мэра Енакиево

Президент Украины Виктор Янукович публично назвал новым мэром города Енакиево предполагаемого кандидата от Партии регионов Валерия Олейника. Это произошло 18 октября во время посещения Президентом родной школы в Енакиево, - сообщает издание "ОстроВ".

Войдя в класс к младшекласникам, В. Янукович подозвал к себе В. Олейника, публично пригрозив ему «плохими перспективами». А после раболепского «исправлюсь» со стороны последнего, между школьниками и президентом состоялся такой диалог:

- Знаете, кто это такой, ребята?

- Нет.

- Мэр города Енакиево. Вот теперь будете знать. Ясно?

- Да.

"Недавно начал работать... Еще не совсем... Знакомится только...", - сказал В. Янукович детям о В. Олейнике..

Напомним, что выборы мэра г. Енакиево вместо умершего в сентябре Сергея Рухадзе назначены на 16 декабря. На данный момент законным и.о. мэра г. Енакиево является секретарь Енакиевского горсовета Татьяна Богданова.

Сам же В. Олейник в интервью городской газете «Енакиевский рабочий», опубликованном 17 октября, отвечая на вопрос о его намерении баллотироваться на пост мэра, заявил: «Давайте дождемся официального начала избирательного процесса. Будет решение выдвинуть меня кандидатом на должность городского головы – я приму его со всей ответственностью. И если избиратели доверят мне возглавить город, то приложу все силы, чтобы оправдать это доверие».

Видео по теме смотрите ЗДЕСЬ

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.