В Курахово изверг до смерти забил 3-летнего ребенка с инвалидностью

Таким образом подозреваемый "учил ходить" мальчика.

Чудовищное преступление расследует Покровская окружная прокуратура: досудебным расследованием установлено, что 24 января 29-летний житель Курахово находился дома со своей сожительницей и тремя малолетними детьми. Около 22:00 он взял за руки 3-летнего мальчика, который с рождения имеет инвалидность, и не может самостоятельно передвигаться, и стал принуждать его ходить.

Во время таких «занятий» ребенок стал плакать, после чего подозреваемый избил его руками по всему телу, нанеся многочисленные телесные повреждения, от которых мальчик скончался.

Рано утром злоумышленник положил тело малыша в сумку, отнес на заброшенный участок садового общества, расположенный в 2 километрах от дома, где закопал.

2 февраля об исчезновении одного из внуков правоохранителям сообщила его бабушка.

В этот же день проведенными следственно-оперативными мероприятиями злоумышленник был разоблачен и задержан в порядке ст. 208 УПК РФ. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Судебно-медицинской экспертизой установлено, что мальчик умер в результате тупой травмы головы с кровоизлиянием под твердую мозговую оболочку.

Досудебное расследование продолжается. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.