Получите! Фермеры швыряли флаги Партии регионов к ступеням Донецкой облгосадминистрации

Вчера, 20 октября, фермеры Марьинского и Великоновоселковского районов Донецкой области провели митинг около памятника Тарасу Шевченко в Донецке, - сообщает издание "Новости Донбасса". Около 150 человек пришли на митинг с требованием к властям, чтобы они разобрались в ситуации, которая сложилась в указанных районах с распределением арендованных фермерами земель.

В сентябре эти же люди пикетировали здание Донецкой областной государственной администрации "с требованием начать проверки того, что происходит на землях Марьинского района".

Возмущенные фермеры полагают, что с ними "безосновательно" прервали договор аренды земли, часть фермеров заявляют, что не могут получить 2 гектара из резервного фонда, как предусматривает закон.

 После прошлого митинга в сентябре была принята резолюция с требованием проверить и принять действия против, как говорят митингующие, беззакония. Резолюция была передана в облгосадминистрацию, Но чиновники нарушений в районах не нашли.

По завершению митинга фермеры прошли к зданию Донецкой областной государственной администрации и бросили к нему флаги Партии регионов.

Видео по теме смотрите ЗДЕСЬ

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.