Контрнаступление ВСУ на Донбассе начнется в конце лета - военспец США

"У россии нет нет союзников, нет друзей", - считает генерал-лейтенант, экс-командующий сухопутными войсками США в Европе Бен Годжес.

Ситуация с логистикой в ​​Украине улучшается с каждым днем, тогда как в россии медленно ухудшается, поэтому кульминацию боевых действий на Донбассе мы увидим в августе. Об этом, комментируя итоги 100 дней войны, сказал генерал-лейтенант, экс-командующий сухопутными войсками США в Европе Бен Годжес, - сообщает ТСН.

"Смогут ли россияне поддерживать бои после августа? Я не вижу как. У них проблемы с поддержанием (логистикой – ред.), живой силой, транспортом и техникой. Я просто не знаю, какая у них ситуация с артиллерией и реактивными боеприпасами. Мы знаем, что у них заканчивается высокоточное оружие. Но я не уверен в обычной артиллерии и ракетах", - отметил Бен Годжес.

Американский генерал говорит, что битва на Донбассе будет продолжаться месяцами, но кульминация россии придется на август, а ВСУ перейдут к контрнаступлению в сентябре, к концу лета.

"Я остаюсь оптимистом, потому что война - это испытание свободы. А украинцы имеют самую высокую волю. И это испытание логистики. И я вижу, что логистическая ситуация в Украине улучшается с каждой неделей, а логистическая ситуация в россии медленно ухудшается. У них нет нет союзников, нет друзей", - подытожил он.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.