Таки да. Мэр Святогорска оказался убежденным предателем

Выкормыш ОПЗЖ Владимир Бандура уже вовсю сотрудничает с оккупантами.

Мэр оккупированного Святогорска Владимир Бандура открыто подтвердил, что перешел на службу к российским оккупантам. Об этом свидетельствует видео его со встречи с главарем "ДНР" Денисом Пушилиным.

Об этом сообщает издание "ОстроВ".

Главарь "ДНР" Денис Пушилин предложил предателю Владимиру Бандуре возглавить оккупационную администрацию захваченного рашистами Святогорска. Об этом он написал в своем Телеграм-канале.

Ранее, мэр украинского Святогорска выступил с безосновательными заявлениями о том, что якобы ВСУ обстреливали город и Святогорскую Лавру.

Позиция предателя пришлась по душе Пушилину: он заявил, что хотел бы видеть Бандуру во главе оккупационной администрации Святогорска.

"Мы с ним давно на связи, он ждал… освобождения, поддерживает проведение специальной военной операции", - отметил главарь "ДНР".

По его словам, Бандура "вынужден был скрывать от Киева свою позицию, всеми силами стараясь уберечь жителей города от опасности". 

Ранее были опубликованы антиукраинские высказывания Владимира Бандуры, в которых он обвинял ВСУ в разрушении Святогорска и Святогорской Лавры. Учитывая декларируемую им прежде проукраинскую позицию, в СМИ высказывались предположения, что он взят оккупантами в плен и его поддержка "ДНР" является результатом давления.

Государственное бюро расследований начало уголовное производство в отношении мэра Святогорска Владимира Бандуры по факту возможной государственной измены.

Член ОПЗЖ возглавил Святогорск в октябре 2020 года.

 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.