«По Бандуре были уголовные дела до 24 февраля», - глава Донецкой ОВГА

Павел Кириленко прокомментировал предательство мэра Святогорска.

Перешедший на сторону российских оккупантов мэр Святогорска Владимир Бандура был фигурантом уголовных дел еще до полномасштабного вторжения россии в Украину 24 февраля, и был весьма некомпетентен как руководитель. Об этом в эфире единого телемарафона заявил глава Донецкой ОВА Павел Кириленко 13 июня.

"Я прекрасно осведомлен, какие уголовные производства были зарегестрированы еше до 24 февраля по указанному субъекту (Бандуре - ред.) и четко было понятно и ясно, чем закончит этот "управитель" и чем для него закончится карьера руководителя города Святогорска. Я сейчас говорю исключительно об экономике, знаю, какие строились им за бюджетные средства города "садики". В этом направлении мы работаем, и результат будет вне зависимости от того, как он сблизился с псевдо-республиками или нет. И правоохранительные органы будут делать по этому направлению соответсвующие заявления. Более того, к этому всему будет добавлена статься "государственная измена". И какие меры будут приниматься далее уже после освобождения этой громады, мы сообщим дополниельно", - заявил Кириленко.

По его словам, Бандура проявил себя как исключительно некомпетентный руководитель, ничего не давший Святогорску и громаде во время войны.

"Бандура являлся ставленником Натальи Королевской. Вся помощь городу даже до полномасштабного вторжения осуществлялась через военные администрации. Даже вызывая его к себе, я бы вряд ли получил кометеный и мотивированный ответ по тем проблемам, которые происходили в городе. И поэтому проблемы решались без его вмешательства". - отметил Кириленко.

Напомним, 13 июня главарь "ДНР" Денис Пушилин предложил предателю Владимиру Бандуре возглавить оккупационную администрацию захваченного рашистами Святогорска.

Источник: "ОстроВ"

Комментарии

0 # Наталия 14.06.2022 06:04
А как же могли такого человека допустить к ВЛАСТИ?????

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.