В Донецке достроили аквапарк стоимостью 45 млн. долларов

По информации инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в Донецкой области, в Донецке завершено строительство крытого аквапарка вместимостью около 500 человек.

Аквапарк расположен в парке имени Щербакова (четвертая очередь парка) по ул. Стадионной в Ворошиловском районе города.

Общая площадь комплекса крытого аквапарка - 19944,2 кв.м, в том числе открытый бассейн - 856,1 кв.м и дачный бассейн - 164,1 кв.м.

Заказчиком строительного объекта является украинская компания ООО "Аквадонинвест". Работы по строительству аквапарка начались в конце марта 2009 года.

По информации издания "ОстроВ", аквапарк получит имя "Аквасфера". Горки, которые здесь уже установлены, произведены канадской компанией, являющейся лидером рынка по производству горок в мире. Аквапарк рассчитан на круглогодичную работу. Аналогов купола, установленного в аквапарке, нет ни в мире, ни на просторах СНГ. Диаметр купола составляет 85 метров, высота 25 метров. Купол выполнен не из стекла, а из поликарбоната. Конструкция купола выполнена из алюминия. В летнее время года купол будет раздвигаться лепестками, чтобы на отдыхающих попадали лучи солнца.

Аквапарк вместит в себя открытую аквазону с бассейнами и аттракционами, а также крытую зону развлечений, которую накроет купол. Аттракционы будут сделаны с учетом всех возрастных групп — от самых маленьких до пожилых.

На строительство аквапарка потрачено более 45 млн. долларов.

Дата открытия аквапарка пока не назначена.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.