КАТП на заметку: мусор должны вывозить на конкурсной основе

Донецкое областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины обязало органы местного самоуправления определить исполнителя услуг по вывозу бытовых отходов на конкурсной основе. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого областного территориального отделения АМК.

Как выяснило отделение, на территории пгт. Александровка и г. Кировское конкурсы по определению исполнителя услуг по вывозу бытовых отходов органами местного самоуправления не проводились. В ближайшее время они обязались провести соответствующий конкурс.

Донецкое областное территориальное отделение Комитета оштрафовало также ООО «Донспецмаш» (г. Красногоровка) за злоупотребление монопольным положением. «Донспецмаш» в январе 2012 года насчитал потребителям плату без соблюдения срока сообщения об изменении стоимости услуги. Поскольку такие действия привели к ущемлению интересов потребителей, Донецкое отделение применило к обществу штрафные санкции и обязало провести перерасчет.

По материалам union.ua

Комментарии

+1 # Иван Ю. 05.12.2012 12:18
ух, какие сердитые. а где взять альтернативу. если отдать это в частные руки, то завтра город будет по уши в мусоре, так хоть коммунальники убирают!!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.