Закон и порядок: донецкие милиционеры вывезли человека в посадку. Человека больше нет

Четверо сотрудников милиции из Донецка, с целью "проучить" мужчину, вывезли его из дома в лесопосадку и бросили. Возвращаясь домой, мужчина был насмерть сбит машиной.

Как сообщает издание "ОстроВ", на днях оперативный работник из Ворошиловского райотдела милиции Донецка, участковый Пролетарского района, а также двое сотрудников спецроты патрульно-постовой службы вместе с одним гражданским лицом отправились в село под Марьинкой, чтобы помочь решить бытовой конфликт между женщиной и ее сожителем. «Этих ребят (оперативников, - «ОстроВ») попросили помочь, припугнуть мужчину, так сказать, проучить», - сказал собеседник издания. 

Прибывшие в село оперативники, предварительно облачившись в маски, ворвались в дом супругов, при себе имели автоматы для игры в пейнтбол, которыми запугивали мужчину.

«После оперативники затащили мужчину в машину и вывезли в посадку за пределы села. Они оставили его там одного. Мужчина своим ходом добирался домой, однако по пути был насмерть сбит машиной», - сказал источник.

По данным источника, с собой милиционеры брали спецсредства – наручники, которые они применили в отношении мужчины.

По данным «ОстроВа», подозреваемые милиционеры задержаны. По факту происшествия ведется расследование прокуратурой Донецкой области и Главным управлением МВД Украины в Донецкой области.

И сегодня же ситуацию прокомментировала прокуратура Донецкой области.

Прокуратура проводит расследование по факту причинения правоохранителями телесных повреждений жителю села Луганское Донецкой области, который был обнаружен на автодороге без признаков жизни, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что пятеро мужчин прибыли в Марьинский район для разрешения конфликтной ситуации с 41-летним местным жителем. Находясь у него дома, злоумышленники избили хозяина и его 72-летнего отца, после чего надели на мужчину наручники и отвезли в автомобиле к трассе сообщением «Донецк-Запорожье», где высадили и уехали.

Позже потерпевший был обнаружен на автодороге без признаков жизни. Согласно предварительным выводам судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть наступила в результате ДТП.

«Проведенными органами милиции оперативно-следственными мероприятиями лица, совершившие преступление, установлены. Четверо из злоумышленников оказались работниками правоохранительного органа», - говорится в сообщении.

В отношении работников милиции начато уголовное производство по ч.2 ст.365 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий), а их подельника по ч.3 ст.27, ч.2 ст.365 УК Украины (организация совершения превышения служебных полномочий). Расследование проводит следственный отдел прокуратуры области.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.