В Мариуполе отчим нашел... собственного приемного сына

Трагикомичная история приключилась в Мариуполе: во вторник, 28 мая, мужчина нашел на пустыре плачущего мальчика возрастом примерно полтора года и привел его в милицию. В больнице на теле ребенка обнаружили многочисленные ссадины и синяки. Мальчик только начинает говорить, поэтому не смог сообщить правоохранителям ни фамилии, ни имен своих родных людей. 

Естественно, тут же заработала вся розыскная машина. Фото найденыша появилось на столбах, на сайтах в Интернете, в больницах; сотрудники милиции начали поквартирный обьход жилого района вблизи пустыря... Однако сегодня, 29 мая, розыск был завершен, так как мать ребенка сама обратилась в милицию. И, как оказалось, никого искать было не нужно!

Как сообщает Интернет-издание "0629", установлено, что мужчина, который принес найденыша в райотдел, является сожителем матери ребенка. Ему 38 лет, он страдает серьезным заболеванием, которое время от времени обостряется.

Как рассказал сам гражданский супруг, его жена попала в больницу. Он остался с приемным сыном, однако внезапно болезнь дала о себе знать. Тогда мужчина стал переживать, что из-за сильной боли, его поведение может быть неадекватным, и он может причинить вред малышу. Чтобы избежать непоправимых последствий, мужчина принес мальчика в милицию. Уже по дороге придумал историю, что, якобы шел по улице и услышал детский плач в балке, увидел незнакомого ребенка и забрал. А решился на ложь только лишь по тому, что опять таки побоялся, что так просто ребенка не примут.

По словам начальника отделения криминальной милиции по делам детей Ильичевкого РО Мариупольского ГУ Александра Липинского, сейчас сотрудники милиции устанавливают целый ряд деталей, касающихся образа жизни этой семьи, в каких условиях воспитывается этот мальчик, и какие причины послужили возникновению такой ситуации. Ребенок до сих пор находится под присмотром медиков. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.