В Славянске задержали вора, действовавшего по всем правилам "науки"

В половине второго ночи два наряда государственной службы охраны прибыли после получения сигнала «тревога» к магазину быттехники на бульваре Пушкина в центре г. Славянска. Об этом сообщили в УГСО при ГУМВД Украины в Донецкой области.

Внешне все было нормально: двери не взломаны, ролеты закрыты, однако оператор пульта сообщила о последовательном срабатывании датчиков движения.

Младший инспектор группы задержания Славянского МОГСО Андрей Прищенко сообщил, что в окне подсобного помещения заметил темный силуэт человека, который тут же скрылся от света фонаря. Сотрудники ГСО через две минуты прибыли к охраняемому магазину. Злоумышленник открыл окно, чтобы выпрыгнуть наружу, но путь ему преградил милиционер-водитель группы задержания.

В магазине находился 30-летний житель Днепропетровска. Ему удалось спрятаться внутри еще перед закрытием и просидеть в укрытии до ночи. Действовал он для своего рода занятий мастерски: надел перчатки и специально сделанную темную маску из ткани, приготовил нож на случай «непредвиденных обстоятельств», присмотрел пути отхода: тыльная дверь, выходившая во двор, была закрыта изнутри, и ключ находился замке... Только после этого злоумышленник специально приготовленной фомкой взломал кассы во всех отделах магазина, и достал оттуда 4700 гривен. В этот момент он и увидел подъехавший к фасаду автомобиль ГСО, и стал пробираться к тыльному выходу, но его блокировал второй наряд милиции охраны. Вора задержали при попытке выпрыгнуть из окна комнаты бухгалтерии

Задержанный ранее судим не был. В отношении него открыто уголовное производство по ст. 185 ч.3 УК Украины «Кража, соединенная с проникновением жилище, иное помещение или хранилище», которая предусматривает лишение свободы до шести лет. Сотрудники Славянского горотдела проверяют возможность его причастности к ряду подобных правонарушений, произошедших в городе за последние месяцы.

Источник: "Донбасс"

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.