Сегодня - годовщина смерти тележурналиста Игоря Александрова

Сегодня, 7 июля, исполняется 12 лет со дня смерти журналиста славянской телекомпании "Тор" Игоря Александрова. 3 июля 2001 года неизвестные жестоко избили Игоря прямо в здании телекомпании, а 7 июля, несмотря на все старания медиков, тележурналист скончался.   

Те, кто следили за всеми следственными действиями по раскрытию этого преступления и за судом, уверены: правда так и не была выяснена, заказчики нападения не названы и не наказаны. И, судя по всему, это уже насегда.

Сегодня не стало и телекомпании "Тор". Как сообщает газета "2000", имущество вывезено, а работники уволены.

В 2010 году славянский «Тор» оказался в медиабизнесе Игоря Коломойского (как и еще несколько нишевых телекомпаний Харькова, Крыма, Кировограда). Весной этого года руководство холдинга решило изменить структуру местного вещания, закрыв несколько местных телекомпаний.

«Тор» сменил юридический адрес. С 16 мая он как бы прописан в Киеве, в структуре телеканала «2+2» (входящего в медиахолдинг «1+1»).

По словам бывшего генерального директора ИРТК «ТОР» Валерия Чалого, юридически «Тор» вроде и не исчез. У него теперь 4 часа вещания на Славянск и его окрестности прямо из Киева.

На вопрос о лице, продавшем телекомпанию, Валерий Чалый не смог назвать имя или название конретного собственника, кто совершил данную сделку.

"Знаете, за эти годы столько было учредителей и собственников, что всех я сразу так и не вспомню. Да, сначала был «Серебрянный век», потом "Укрмедиа" господина Мартыненко, который с Ющенко работал, потом англичане и еще другие. Думаю, у холдинга возникли трудности с началом финансового кризиса на Кипре", - сказал экс-гендиректор.   

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.