Красноармейский шахтер Эдуард Кавун, который в январе этого года, спасая девушку от насильника, убил злоумышленника, стал лауреатом региональной имиджевой программы "Хрустальное сердце-2013" в номинации "Отважное сердце (народный выбор)".
Напомним, что Эдуарду, который, как он считает, поступил как настоящий мужчина, грозило два года тюрьмы, но на сторону шахтера встали не только родственники, но и многие жители Красноармейска — его в городе считают героем.
Суд оправдал Эдуарда Кавуна, а вскоре его выдвинули номинантом на "Хрустальное сердце". В номинацию "Отважное сердце" попадают те, кто в сложной ситуации помогли людям, нуждающимся в помощи. В предыдущие годы эту премию, в основном, получали мужчины, рисковавшие своей жизнью ради спасения тонущих детей.
Кстати, победителем в еще одной номинации - «Моя высота» - стал житель Краматорска Владимир Вакулович. Потеряв в 19 лет кисти обеих рук, парень не сдался, окончил Донбасский институт техники и менеджмента и устроился на работу в АТП-11410. Сегодня он работает на предприятии в должности инженера отдела эксплуатации.