В областном ГАИ предупреждают о резком ухудшении погодных условий

Пресс-служба Управления ГАИ в Донецкой области обратилась к водителям с предупреждением об ухудшении погодных условий на территории региона.

10 декабря 2013 г. по Донецкой области и г. Донецку ожидаются сложные погодные условия:

- сильный снег, мокрый снег, метель

- сильный северный ветер, 15-20 м/с, местами порывы 25-30 м/с.

Согласно прогноза, на дорогах возможны снежные заносы, гололедица, снежный накат.

«Учитывая неблагоприятные погодные условия ГАИ напоминает автовладельцам об особенностях эксплуатации транспортных средств в зимний период. Отправляясь в дорогу, проверьте техническое состояние авто, обратите особое внимание на состояние внешних световых приборов транспортных средств, стеклоочистителей, обогревателей салона. Позаботьтесь об установке на своих автомобилях шин с зимним рисунком протектора, запасе топлива.

Помимо стандартных предметов ( аптечки , огнетушителя, знака аварийной остановки, баллонного ключа, буксировочного троса, запасного колеса и домкрата), вам могут пригодиться дополнительный комплект теплой одежды, фонарь на батарейках, провода «прикуривания», скребок для стекла и щетка, свечи, спички, небольшая лопата.

Не забывайте о зарядном устройстве к мобильному, горячих напитках в термосе, запишите номера телефонов дежурных частей ГАИ и аварийных служб», - говорится в сообщении.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.