Ада Роговцева завершила концертный тур по освобожденным городам Донбасса

Жители Донбасса, даже в уже освобожденных городах, живут в постоянном напряжении и нуждаются в общении с людьми, в частности, с аритистами, которым они доверяют. Об этом сообщила народная артистка Украины Ада Роговцева на пресс-конференции во вторник, 26 августа.

«Люди живут в страшном напряжении. Они боятся выявлять свою позицию… Люди сосредоточены и очень очень осторожны. Но когда зацепишь, то они плачут, смеются», — сказала она.

По ее словам, с этими людьми нужно говорить и доносить к ним правду о реальной ситуации в стране, потому что «все наши несчастья происходят из-за нашего молчания».

Роговцева также рассказала о том, как объясняла жителям Донбасса, что они никоим образом не особенные и ничем не отличаются от других людей на Земле. «И когда людям говоришь, что и кожа у меня такая, и лицо у меня такое же, и нос, и рот, и волосы, ничем мы не отличаемся на всей планете, только тем, что думают, как воспитаны, какой уровень культуры и не имеем ли в себе агрессии против человека, который рядом, они (жители Востока. – Ред.) начинают смягчаться, начинают думать», — подчеркнула актриса.

Как отметила одна из инициаторов акции «Творческий десант на восток», соучредитель художественного движения «Петиция 5.12» Марьяна Олексин, творческие вечера Роговцевой и других украинских артистов состоялись в течение четырех дней в пять город Донбасса и Луганщины: Северодонецк, Лисичанск, Артемовск, Краматорск и Славянск. Во время встреч художники играли отрывки из спектаелей, читали стихотворения Лины Костенко, Леси Украинки, Марины Цветаевой, и общались с местным населением и военнослужащими.

Источник: "Экономические известия" 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.