СБУ задержала еще двоих палачей из ДНР

По информации пресс-центра СБУ, задержаны 2 подозреваемых в работе в спецструктуре самопровозглашенной "Донецкой народной республики", которая занималась захватом и расстрелом пленных в Дружковке.

Согласно сообщению, контрразведка СБУ ликвидировала так называемую "расстрельную группу", которая похищала, пытала, совершала физические издевательства и расстреливала местных жителей.

"Сотрудники СБУ задержали еще одного бандита с дружковской "расстрельной группы НКВД комендатуры ДНР", местного жителя "П"... Днем ранее СБУ задержала одного из "палачей" этой банды - 24-летнего жителя Дружковки "К", который тоже собственноручно расстреливал людей с особой жестокостью", - отмечают правоохранители.

СБУ установила, что задержанный "П" лично казнил 3 граждан: перед убийством он вывозил своих жертв в лесополосу на окраину города, где пытал, а затем убивал.

«Среди убитых - местные проукраинские предприниматели, на имущество которых соблазнились преступники. Также под лозунгом "очищения общества" банда по своему усмотрению уничтожала беззащитных людей: без постоянного места жительства, безработных и больных», - говорится в сообщении.

У следствия есть свидетельства местных жителей, что бандиты казнили и захваченных террористами украинских военных.

Следственным отделом управления СБУ в Харьковской области против "П" начато производство по ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).

Продолжаются допросы, следственные действия. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.