В Славянске общественность надумала снести и продать Ульянова-Ленина

Общественная организация «Гуртом Славянск» начала кампанию по сбору подписей за снос памятника Ленину, стоящему на центральной площади города.

Для этого в социальных сетях начато распространение приглашений на Вече, так как именно на Вече, в воскресенье 11 января будет осуществляться данный сбор подписей. Представители «Гуртом Славянск» предлагают официально снести памятник к 22 января, то есть к Дню Единства, - сообщает издание "6262".

Кроме того, практически одновременно с «Гуртом» Общественная организация «Честь имею» зарегистрировал несколько писем на имя секретаря горсовета Славянска Зонтова О.В. в которых идет речь о продаже памятника Ленину с аукциона. Заметим, что в сборе подписей за снос памятника "Честь имею" участия не принимает.

Все, желающие, оставить свою подпись в списке сторонников сноса приглашаются в ближайшее воскресенье на центральную площадь, в 15:00.

Напомним, что в Краматорске аналогичное движение граждан закончилось пшиком, так как в представлении городских властей Ленин и сегодня живее всех живых, и дело его живет и побеждает. 

Комментарии

+1 # Ян 10.01.2015 10:28
уважаемый автор, никакого пшика в Краматорске не произошло, просто все нужно делать по закону, правильно собрать подписи т.е. подписные листы, от определенного количества горожан, а не так как в Краматорске, собралось 25 человек, и они решили, что они вся громада, и все должны выполнять их решения. Делайте все по закону и тогда будет порядок.
0 # Настя Краматорск 12.01.2015 04:49
В Краматорске еще в августе собирали подписи за демонтаж памятника Ленину. Не знаю, к сожалению, количество собранных подписей, но точно больше сотни. Кроме того, существует Указ президента № 250/2007 "О мерах в связи с 75-й годовщиной Голодомора 1932 – 1933 годов в Украине" от 28.03.2007. Пункт 3 этого Указа гласит: "Раді міністрів Автономної Республіки Крим, обласним, Київській та Севастопольській міським державним адміністраціям: (...) вжити в установленому порядку заходів щодо демонтажу пам'ятників та пам'ятних знаків, присвячених особам, причетним до організації та здійснення Голодомору 1932 – 1933 років в Україні та політичних репресій (...)". Этот Указ никто не отменял, значит, он продолжает действовать. И значит, обладминистрация должна принять меры по демонтажу памятников Ленину (т. к. он был причастен к репрессиям). Текст Указа здесь: www.president.gov.ua/ru/documents/5935.html

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.