Губернатор Кихтенко против танковой техники на улицах Донбасса

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации (ВГА) Александр Кихтенко считает целесообразным ограничить передвижение боевой техники в населенных пунктах.

 

"Будет принят комплекс мер, чтобы обезопасить мирное население от таких неприятных происшествий. Будут выданы ограничения на передвижение боевой техники, будут установлены новые маршруты передвижения, будет запрещено передвижение своим ходом гусеничной техники", - сказал А.Кихтенко.

Он отметил, что ряд мероприятий планируют принять совместно с руководством АТО. При этом А.Кихтенко подчеркнул, что такие мероприятия будут распространены на всю территорию Донецкой области, которая подконтрольна украинской власти.

Как сообщалось, 16 марта в Константиновке военнослужащий одной из воинских частей Вооруженных сил Украины не справился с управлением транспортного средства и совершил наезд на прохожих. В результате ДТП были травмированы мать и несовершеннолетний ребенок. Травмированной женщине была оказана первая медицинская помощь, она находится в больнице. От полученных повреждений 8-летняя племянница травмированной женщины умерла.

Виновные – двое военнослужащих – уже задержаны. Командир воинской части на время следствия отстранен от должности.

Источник: "Багнет" 

Комментарии

0 # валера 17.03.2015 16:08
Интересно,а до этого времени мозгов не хватало что ли?Или надо было ждать когда вояки задавят кого то.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.