Через Краматорск и Славянск пройдет автопробег в честь дня Победы

В зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины 5-9 мая состоится пробег автомобильной техники времен Второй мировой войны. Об этом сообщил пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

"Автопробег будет посвящен 70-й годовщине Дня Победы над немецко-фашистскими захватчиками. В пробеге примет участие техника одного из военно-исторических клубов, а именно два мотоцикла М72, грузовик ГАЗ-63 и внедорожник Volkswagen Kubelwagen", - говорится в сообщении.

Как отмечают в пресс-центре, исторические автомобили проедут через города Славянск (5 мая), Краматорск (5 мая), Красноармейск (6 мая), Зеленое Поле (6 мая), Волноваха (7 мая) и Мариуполь (8-9 мая).

В сообщении также отмечается, что во время военно-патриотической акции состоится возложение цветов к могиле неизвестного солдата, информирование жителей Донецкой и Луганской областей относительно вклада украинского народа в победу над немецко-фашистскими захватчиками, праздничные музыкальные выступления для ветеранов-участников войны.

Пробег начнется 5 мая с демонстрации техники и муляжей оружия в селе Маяки Славянского района Донецкой области, где в этот день пройдет церемония перезахоронения останков 44 неизвестных воинов 12-й и 6-й армий, а также 3-й и 8-й гвардейских армий, погибших в боях в районе города Славянск в 1941-1943 годах.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.