В Донецке с 30 апреля идет "вендетта" между боевиками и российскими казаками

Сегодня начальник областного управления милиции Вячеслав Аброськин на своей станице в Facebook поделился  оперативными данными о ситуации в оккупированном боевиками и россиянами Донецке. Новости и впрямь колоритные.

"30 апреля начались и продолжаются вооруженные разборки между «гвардейцами ДНР» (местные бандиты) и российскими казаками, -пишет Вячеслав Аброськин. - Несколько дней назад, в Донецке, «гвардейцы» разоружили группу российский казаков, базировавшихся в Буденновском районе, на Майской, 66. В результате перестрелки 4 «казаков» получили ранения различной степени тяжести.

Вендетта была объявлена - в ответ казаки стали отлавливать и задерживать гвардейцев по всему городу.

Начались вооруженные стычки, на улицы вернулись «лихие 90-е». Российские казаки отстреливались от местных «гвардейцев» с пулеметов, а те, в свою очередь, подогнали БМП и с него же расстреливали их.

Как между собой высказываются местные бандиты (нецензурная лексика опущена): «Мародеров-казаков гоняли. У них в подвалах сидела куча гражданских, вымогали деньги с родственников, машины угоняли, воевать не хотят с нами. Приехали с России нажиться».

Локальные стычки бандформирований продолжаются до сих пор, - сообщил начальник областной милиции.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.