Служба автомобильных дорог Донецкой области отчиталась о состоянии дел с ремонтами полотна

По состоянию на 14 мая, дорожники Донетчины ликвидировали 133.445 м2 ямочности на 789 км автодорог общего пользования, в том числе на 90% уже выполнен первоочередной ремонт международной автотрассы М-03 "Киев - Харьков - Довжанский". Об этом сообщает Служба автомобильных дорог в Донецкой области.

Для ремонта локальных разрушений дорожного покрытия, впервые с начала этого года, был использован воздушно-струйный способ, - говорится в сообщении. - Удобным методом подачи и укладки мелкого щебня и битумной эмульсии было ликвидировано 212 м2 ямочности на участке Курахово - Марьинка национальной автодороги Н-15 "Запорожье - Донецк", в частности, отремонтирована автодорога у контрольно-пропускного пункта въезда-выезда «Курахово». Работы выполнила субподрядная организация на договорной основе с ГП «Донецкий облавтодор».

В пресс-службе напомнили, что на начало года общая площадь дорожного покрытия, пораженного выбоинами, составила 193.094 м2 на 1249 км автодорог общего пользования. Ранее установленных сроков, дорожники Донетчины закончили работы по ликвидации ямочности на автодорогах государственного значения М-04 "Знаменка - Луганск - Изварино" и М-14 "Одесса - Мелитополь - Новоазовск". 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.