Правительство просит Президента уволить губернатора Донецкой области Кихтенко

Кабинет министров Украины внес президенту Украины Петру Порошенко представление об освобождении от должности председателя Донецкой областной государственной администрации Александра Кихтенко в связи с ненадлежащим исполнением служебных обязанностей.

 

Как сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина, соответствующее решение принято на внеочередном заседании правительства в пятницу, 5 июня.

На сегодняшней пресс-конференции, Президент Украины Петр Порошенко заявил, что недоволен ситуацией с сооружением фортификационных сооружений в Донецкой области.

По его словам, работы проходят хорошо, но проблем хватает.

"Не думаю, что сейчас есть сенс говорить о том, какое количество фортификационных сооружений на границе с Россией построено. 13 июня я еду на конечное совещание по принятию этих сооружений, там я все расскажу. Я не говорю, что у нас нет проблем, я говорю о том, что темпы и качество возведения сооружений в начале строительства и теперь кардинально отличается", - сказал президент.

Как отметил президент, два губернатора получили выговор за срыв процесса сооружения фортификаций.

"Но самая плохая ситуация в Донецкой области, где за сооружение отвечает Кихтенко. И он понесет ответственность за это в ближайшее время", - подчеркнул президент.

Порошенко также отметил, что будет также привлечен к отвественности "родственник одного из народных депутатов.

"Хотите услышать фамилию. Хорошо - это Тарута, - сказал Порошенко.

Также президент отметил, что позитив в том, что еще в ноябре Украина слабо представляла ка должны выглядеть эти фортификации, а теперь и количество и темпы возведения вышли на новый качественный уровень. 

Комментарии

+4 # 123 05.06.2015 20:57
Дайте нам Москаля)
+2 # Анжела 07.06.2015 11:19
И только Москаля!!!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.