Восемь бойцов спецроты "Торнадо" задержаны по подозрению в совершении преступлений

По информации Главной военной прокуратуры Украины, сегодня, 17 июня, были задержаны восемь бойцов роты патрульной службы особого назначения "Торнадо".

Среди задержанных - командир и бойцы роты "Торнадо", которые ранее были неоднократно судимы за совершение тяжких преступлений.

Сейчас командир подозревается в организации преступной группировки на базе роты милиции с целью совершения таких преступлений как изнасилование, пытки, лишение свободы в отношении жителей Луганской области, которые проживают на территории, подконтрольной Украине. Указанные преступления подозреваемые бойцы роты "Торнадо" снимали на телефоны, - пишет УНН.

По факту указанных преступлений возбуждены уголовные производства по ст. 255, 365, 146 Уголовного кодекса Украины.

Также в Главной военной прокуратуре сообщили, что и.о. командира роты отказался допустить следователей к проведению обысков территории роты "Торнадо".

Сейчас командир роты "Торнадо" находится под арестом, - говорится в сообщении.

Отметим, что сегодня же серьезные претензии в адрес "Торнадо" высказал глава Луганской ОблВГА Геннадий Москаль.

 

"Сегодня ночью батальон МВД «Торнадо» остановил поезд, который вез уголь на переработку на кокс Алчевскому коксохимическому заводу, который имел разрешение от Антитеррористического центра и государственной фискальной службы", - сообщил Москаль.

По его мнению, "Это сделано для очередного пиара, чтобы скрыть многочисленные преступления, которые совершило это подразделение на территории Луганской области".

Москаль обратился в Кабинет министров, СБУ и лично к министру МВД с просьбой, наконец, решить, "... кто должен руководить областью: или руководитель Луганской облаВГА, которого назначил Президент, или какой-то "Торнадо", который, вопреки здравому смыслу, набран из ранее судимых лиц и расформированного батальона "Шахтерск" (за дискредитацию МВД)".  

Комментарии

0 # бурундук 18.06.2015 10:57
охренеть!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.