В Часов-Яре иерей Олег Кручинин стал инициатором открытия православной библиотеки

В воскресенье, 21 июня, в Борисо-Глебском храме Часов Яра состоялось открытие православной приходской библиотеки.

Как сообщает издание "6274", всего неделю назад настоятель храма иерей Олег Кручинин обратился к прихожанам с просьбой пожертвовать литературу, которая была бы интересна и полезна для всех желающих подробнее изучить православную веру. И вот, за такой короткий срок, было собрано более 300 наименований книг, журналов и газет!

Каждый прихожанин храма теперь имеет возможность прочитать жития святых, святоотеческую и духовно-нравственную литературу, книги на тему семейных взаимоотношений, христианского воспитания детей и возрастной психологии.

Храму были подарены подборки журналов для взрослых и юных читателей: «Шишкин лес», «Радость моя», «Живой родник» и другие. Библиотека располагает и газетами, в разные годы издававшимися Украинской Православной Церковью в Донецкой, Горловской, Херсонской, Бердянской, Николаевской, Тернопольской и других епархиях.

Настоятель храма иерей Олег Кручинин поблагодарил всех прихожан, кто помог в организации библиотеки и пожертвовал для нее литературу. Он благословил на труд библиотекарей и пригласил всех верующих стать активными читателями православных книг и журналов.

kru2

«Нынешний год для нашего прихода является особенным: совсем скоро, 6 августа, Церковь отметит 1000 лет со дня мученической кончины святых благоверных князей страстотерпцев Бориса и Глеба - небесных покровителей нашего храма и всего Часов Яра, - сказал отец Олег. - Несколько лет назад Часовоярский огнеупорный комбинат возвёл в городе этот красавец-храм, и наша задача - молиться Богу и трудиться, чтобы храм был наполнен людьми, чтобы каждый часовоярец мог получить здесь духовное утешение и поддержку".

Напомним, что еще совсем недавно настоятель храма иерей Олег Кручинин был известен в Краматорске как журналист и редактор краматорского еженедельника "Восточный проект".

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.