Чисора дал Кличко пощечину. Спешит понюхать ринг?..

В пятницу, 17 февраля, в немецком Мюнхене во время официальной церемонии взвешивания британец Дерек Чисора дал пощечину предстоящему сопернику чемпиону мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталию Кличко.

Церемония взвешивания приурочена к поединку чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталия Кличко и претендента на его титул Дерека Чисоры.

Вес Кличко составил 110,5 кг, Чизора на 1,1 кг меньше – 109,4.

Дерек Чизора пришел на взвешивание с повязкой в виде британского флага, которая закрывала почти все его лицо, видны были только глаза.

После этого началась стандартная для таких мероприятий дуэль взглядов. Боксеры сразу стали бодаться лбами, и тут Чизора неожиданно звонко шлепнул Виталия по щеке. Украинец отреагировал на это относительно спокойно и даже не попытался ответить обидчику. Окружавшие боксеров люди сразу же бросились разнимать соперников. Чизора быстро ретировался.

Ранее в Мюнхене состоялась официальная пресс-конференция соперников. На ней Виталий Кличко пообещал научить британца "хорошим манерам". Чисора в ответ заявил, что не боится "пожилых людей", и вновь пообещал нокаутировать соперника в восьмом раунде.

*   *   *

Реакция Всемирного боксерского совета (WBC) на выходку Чисоры последовала практически незамедлительно: британский претендент оштрафован на 50 тысяч долларов. Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Хосе Сулейман пришел в бешенство из-за действий спортсмена: "Это было просто мерзко. Тем самым он продемонстрировал полное неуважение к спорту, что просто недопустимо. Дешевый трюк. Поэтому решили наказать Чисору штрафом, чтобы он задумался. Он оказался не джентльменом. Думаю, он рассчитывал заставить Виталия выйти из под психологического равновесия, но, уверен, за свой поступок придется заплатить на ринге", - заявил он.

Также он добавил, что половина суммы штрафа пойдут в благотворительный фонд, помогающий детям.

Сам Дерек Чисора заявил: "Если Кличко со мной в игры собрался играть - я тут не для этого. Я его ненавижу, потому что он уничтожил мой любимый спорт".

Промоутер Чисоры Фрэнк Уоррен уже извинился за поведение подопечного. "Это произошло неожиданно и точно не было запланировано. Я ошарашен, как и все остальные присутствующие здесь и разочарован этим инцидентом. Очевидно, это такая черта его характера - он же боец. Мы поговорим об этом и я надеюсь, что он без напряжения выйдет на бой", - сказал он.

Бой Кличко – Чизора состоится в субботу, 18 февраля в Мюнхене.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.