Максим Ефимов: Сторона Суркиса полгода пыталась доказать, что в украинском Донбассе опасно даже играть в футбол

Спортивный арбитражный суд в Лозанне (Великобритания) вчера, 19 февраля, рассмотрел жалобу киевского "Динамо" по поводу технического поражения, засчитанного клубу в августе 2017 года из-за неявки молодежной и главной команды на игру против «Мариуполя».

Сегодня глава Федерации футбола Донецкой области, народный депутат Украины Максим Ефимов прокомментировал в Facebook вынесенный в Лозанне вердикт. Руководитель ФФДО считает, что действия "Динамо" дискредитирует Украину на международном уровне.

"Точки над "і" расставили. Спортивный арбитражный суд в Лозанне признал техническое поражение киевского "Динамо" в несостоявшемся 27 августа матче Премьер-лиги. Доводы стороны Суркиса не сработали, - пишет Максим Ефимов. - Сразу после завтрака с Трампом мне посчастливилось выступить свидетелем в Арбитражном суде со стороны Федерации футбола Украины. И я полностью разделяю точку зрения международных юристов.

Личные впечатления. Докатились. В Лозанне два вице-президента крупнейшей украинской спортивной федерации выступают свидетелями, отстаивая две полюсные точки зрения и на международном уровне доказывают друг другу, а заодно и мировой общественности опасно или не опасно играть в футбол в УКРАИНСКОМ Мариуполе. Неужели непонятно насколько больно бъет по имиджу нашей страны тот факт, что на украинской территории опасно? Де-факто сторона Суркиса полгода пыталась доказать, что в украинском Донбассе опасно даже играть в футбол!

Вчера был Комитет ФФУ, на котором я выступил, чтобы еще раз акцентировать внимание, что вопрос безопасности - это вопрос репутации и имиджа региона и страны! Сегодня в Мариуполе, также как у нас в Краматорске и в других городах украинского Донбасса, не опаснее, чем, к примеру, в Киеве, где радикально настроенные молодчики в балаклавах на акциях протеста стали уже обыденным делом. Сплетни, которые рождаются действиями, подобными действиям представителей киевского "Динамо", подрывают репутацию Донетчины, где живут 2 млн людей. Они ежедневно ходят на работу, водят своих детей в садик и школу. Им не опасно?! У нас работают предприятия, борясь за каждый заказ, чтобы дать работу сотням тысяч жителям Донетчины. А такие болезненные репутационные удары становятся серьезным препятствием для дальнейшего развития. Мы же доказали, что в украинском Донбассе ситуация под контролем! Это победа".

lozanna1

Высказанное мнение в Facebook Максим Ефимов проиллюстрировал фотографиями с ироническим комментарием: "Я в Мариуполе именно в тот день, когда для "Динамо" играть было "опасно".   

СМОТРИТЕ ПО ТЕМЕ:  Алексей Мочанов: «Пацаны, едьте спокойно играть в футбол в Мариуполь!»Алексей Мочанов: «Пацаны, едьте спокойно играть в футбол в Мариуполь!»

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.