В Краматорске торжественно встретили бронзового призера Чемпионата по пауэрлифтингу

Добиваться замечательных результатов в спорте можно даже в инвалидной коляске.

Сегодня, 5 апреля, на железнодорожном вокзале Краматорска состоялась торжественная встреча участницы Чемпионата Украины по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата Татьяны Бобровской.

Как сообщает пресс-служба горсовета, Чемпионат проходил с 30 марта по 1 апреля в Днепре. Донбасс представляли 13 спортсменов - 8 мужчин и 5 женщин (6 представителей Славянска, 4 - из Мариуполя, двое из Краматорска и 1 - из Дружковки). Дебютантка соревнований Татьяна Бобровская (тренер: Головенко Иван) в весовой категории до 61 кг с результатом 55 кг стала бронзовым призером этих соревнований!

in2

Прибытие поезда с чемпионкой на вокзале Краматорска встречали друзья, представители городского совета и Центра реабилитации инвалидов «Донбасс», на базе которого девушка тренировалась.

in3

Заместитель городского головы Юрий Люлька поздравил Татьяну с победой и сообщил, что для поддержки и развития занятий спортом людей с ограниченными физическими возможностями, на сессии Краматорского городского совета было принято решение выделить средства из местного бюджета на приобретение спортивного инвентаря (лавка для жима лежа, гири, грифы для штанг и т.д.). Поэтому теперь успешная спортсменка сможет тренироваться в лучших условиях и завоевывать новые награды. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.