В Краматорске завершились Всеукраинские соревнования по шахматам

В активе краматорских игроков - 13 медалей.

В Краматрске с 22 марта по 4 апреля прошли сразу два всеукраинских соревнования по шахматам: чемпионат Украины среди юношей и девушек до 18 лет (классические шахматы, быстрые и блиц) календаря Министерства молодежи и спорта Украины, и финальные соревнования всеукраинской Гимназиады по шахматам календаря Министерства образования и науки Украины.

По итогам соревнований, краматорчане завоевали 8 медалей в чемпионате Украины и 5 – в Гимназиаде.

Елена Мартынкова (на фото вверху) стала чемпионкой Украины до 18 лет по классическим шахматам и победительницей всеукраинской Гимназиады среди девушек, завоевав две бронзовые медали в чемпионате Украины до 18 лет быстрым шахматам и блицу.

mitusov

Семен Митусов первенствовал в чемпионате Украины до 18 лет по быстрым шахматам.

kozachenko

А София Козаченко не имела равных в чемпионате Украины до 18 лет по блицу, и заняла третье место в всеукраинской Гимназиаде.

Камила Грищенко трижды - в Гимназиаде,  чемпионате Украины по быстрым шахматам и по блицу - пришла к финишу второй, а в чемпионате Украины по классическим шахматам завершила выступление на третьем месте. Вторым и третьим призерами всеукраинской  Гимназиады стали Максим Фомин Илья Локтионов.