Полицейский из Краматорска стал бронзовым призером Чемпионата Европы по пауэрлифтингу

Соревнования проходили в польском городе Плзень.

Полицейский роты тактико-оперативного реагирования, краматорчанин Евгений Чернятин стал бронзовым призером Чемпионата Европы по пауэрлифтингу среди юношей, юниоров и мужчин.

Соревнования проходили 1 мая в чешском городе Плзень, где спортсмен дебютировал в возрастной категории Junior Men, в весе до 105 кг.

Приседания Евгений выполнил на 280 кг, жим лежа - 220 кг (и занял первое место, что принесло ему малую золотую медаль континентального первенства), становая тяга - 277,5 кг. В итоге, с результатом 777, 5 кг. краматорский полицейский занял третье место Европейского чемпионата.

Евгений Чернятин занимается спортом семь лет. В 2018 и 2015 годах он выиграл Кубок Украины по пауэрлифтингу среди мужчин и выполнил норматив мастера спорта на этих же соревнованиях. Кроме того, многократно становился чемпионом Донецкой области по пауэрлифтингу среди юниоров.