В четверг Краматорск посетит выдающийся украинский скалолаз Даниил Болдырев

Спортсмен проведет встречу с детьми в актовом зале Украинской гимназии.

В четверг, 21 ноября, в рамках Всеукраинского спортивно-интерактивного проекта для детей и молодежи #OlympicLab, в гости к школьникам Краматорска приедет заслуженный мастер спорта Украины по скалолазанию, чемпион мира-2014, серебряный призер чемпионата Европы-2019 и победитель Кубка Европы-2019, кандидат на участие в Олимпийских играх-2020 Даниил Болдырев. Об этом сообщает пресс служба Управления физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации.

Даниила Болдырева называют украинским «человеком-пауком» - он первый в мире скалолаз, который в дисциплине «скорость» показал результат менее 6 секунд.

Ожидается, что Даниил Болдырев пообщается со школьниками, расскажет о своем спортивном пути и ответит на вопросы.

daniil2

Проект #OlympicLab имеет целью воспитание молодого поколения с помощью олимпийских идеалов и принципов, содействие привлечению детей к активным занятиям спортом и здоровому образу жизни.

Также в мероприятии примут участие начальник управления физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации, первый заместитель председателя отделения НОК Украины в Донецкой области Владимир Мицик, директор школы высшего спортивного мастерства Кристина Русинова, президент областной федерации альпинизма и скалолазания «Донбасс» Игорь Носаченко, мать и наставник Даниила, заслуженный тренер Украины Ирина Зубко и специалист отделения НОК Украины в Донецкой области Карина Ваноян.

Встреча начнется в 12.30. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.