Адское послание: в Польше обнаружили намек на возможный теракт против Евро 2012

Польские пограничники обнаружили на востоке страны партию контрабандных сигарет из Украины и взрывчатку с фотографией Национального стадиона в Варшаве, где состоится последний в Польше матч Евро-2012. Об этом, со ссылкой на польское радио RMF-FM, сообщает "Корреспондент".

”На плоту, который плыл по Бугу, обнаружили два небольших пакета с тротилом, к ним были прикреплены запалы. Кроме того, обнаружен мобильный телефон, а в нем фотография Национального стадиона”, - рассказали на радиостанции.

Как отмечают на радиостанции, делом занимается Агентство внутренней безопасности Польши (ABW), которое пока официально не комментирует дело, так же как другие представители польской власти, ответственные за безопасность.

По данным журналистов, на плоту было также значительное количество ”украинских сигарет”. ”Это может означать, что либо кто-то занимался контрабандой, либо пытался скрыть таким способом свои истинные намерения”, - отмечают они.

Стоит отметить, что на завтрашний полуфинальный матч Евро-2012 между сборными Германии и Италии в столицу Польши приедут около 50 тысяч болельщиков. В то же время представители ABW и пограничной службы отказались предоставить агентству дополнительную информацию по этому делу.

Однако в Польше объявлен первый уровень тревоги из четырех возможных, а правоохранители и местная власть обязаны быть в "наивысшей готовности" к возможным терактам.

 

Наставник сборной Украины Олег Блохин во вторник, 29 мая, огласил окончательную заявку команды на Евро-2012.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.