Горный байк для леди: какой он?

Горные велосипеды — самый желанный тип байков. Ежегодно все более число женщин отдают предпочтение именно таким двухколесникам.

Все дело в том, что на них комфортно кататься не только по сложным холмам гор, но и по тропинкам в лесах, по паркам и даже разбитым дорогам городских улиц. Именно поэтому, с каждым годом производители предлагают все большее количество велосипедов, которые ориентированы именно на женскую половину населения.

Специалисты интернет-магазина БАЙКСТОРИ рассказывают, что ошибочно думать о том, что желание купить велосипед горный https://bikestory.com.ua/velosipedy/sv-klass-gornyye/ для девушки — это глупость. Несмотря на то, что МТБ модели обычно достаточно тяжелые, девушки обычно с легкостью справляются с их управлением.

На что обращать внимание, выбирая женский горный двухколесник?

На самом деле, параметры тут ровно такие же, как и для мужчин:

  • Рама;
  • Трансмиссия;
  • Тормоза;
  • Аксессуары;
  • Бренд производитель;
  • Конкретную модель.

Однако, детально тут все же есть разница с мужскими моделями.

Особенности женской рамы

В горных моделях, предназначенных для леди, рама точно должна иметь заниженную верхнюю трубу или вообще отсутствующей верхней. Ее вес должен быть минимальным, что позволит проще набирать скорость и одолевать разные препятствия. К тому же, легкий велосипед будет легче транспортировать. Заниженная рама облегчает посадку и дает возможность кататься даже в платьях.

Самым лучшим материалом изготовления женской рамы будет карбон. Это легкий, прочный материал, который хорошо пружинит. Технология производства карбоновых рам существенно сложнее, чем аналогичных изделий из алюминия и тали, а значит и цена тоже будет выше.

Трансмиссия и тормоза

Самые качественные трансмиссии изготавливаются брендами Sram и Shimano. В зависимости от модели велосипеда, можно встретить разные классы и стоимости, которые будут отличаться надежной работой, длительным сроком жизни, четкостью работы, весом, а также разным количеством передач.

Для соревнований рекомендуется выбирать изделия из полупрофессиональной или проф группы, для путешествий и походов подойдет средний и любительский класс, а вот для простых прогулок можно обойтись и самым начальным классом.

velo2

Что касается тормозов, то лучшим вариантом для хардтейлов считаются дисковые тормоза с наличием гидропривода. Они характеризуются высоким уровнем надежности в любых условиях погоды, а также возможностью регулировать усилие торможения, которое очень важно при горных спусках.

Для обычных поездок можно отдать предпочтение и механическим ободным тормозам — они тоже считаются достаточно надежными. Кроме того, им не опасно налипание снега или грязи.

Специалисты интернет-магазина BIKESTORY напоминают, что важно также определиться с бюджетом планируемой покупки. Стоит понимать, что качественный брендовый горный двухколесник не может быть слишком бюджетным: лучше всего выбирать изделие из средней ценовой категории.

* на правах рекламы

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.