Краматорчанин взял «золото» на соревнованиях среди военных «Игры непокоренных»

Артем Кайдан был единственным представителем от Донецкой области.

Артем Кайдан из Краматорска получил «золото» на соревнованиях среди военнослужащих и ветеранов АТО/ООС «Игры непокоренных» в Кривом Роге, - сообщает «Донетчина ТВ».

Он был единственным представителем от Донецкой области и стал лучшим в нескольких стилях плавания. Участие в соревнованиях принимали почти 100 ветеранов и добровольцев, которые получили травмы во время службы.

«Царила братская атмосфера, все друг друга поддерживали. Встречались участники с тяжелыми ранениями, которым было сложно адаптироваться к нормальной жизни. Но благодаря спорту и этой поддержке они снова ищут для себя новых побед», - говорит Артем Кайдан.

Добавляет, что плавание – его любимый вид спорта. Оно помогло мужчине в реабилитации после травмы колена, которую тот получил в 2019 году во время службы в Краматорском пограничном отряде.

artem2

На соревнованиях Артем получил «золото» по нескольким дисциплинам плавания – на дистанции 50 метров в стиле баттерфляй, вольным стилем и на спине, в заплыве на 100 метров вольным стилем также одержал победу.

Отметим, что международные «Игры непокоренных» основал внук британской королевы принц Гарри. В них принимают участие раненые военнослужащие в таких видах спорта, как баскетбол на колясках, волейбол сидя и гребля на тренажерах. Украина присоединилась к соревнованиям в 2017 году. Тогда наши спортсмены соревновались в канадском Торонто.

Источник: "ОстроВ"

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.