В Святогорске впервые состоится массовый заплыв на открытой воде среди любителей

Средства от благотворительной акции передадут на нужды Центра социально-психологической реабилитации детей Лимана. 

17 июля 2021 года впервые в истории современной Украины в Донецкой области состоится массовый заплыв на открытой воде среди любителей. Участники соревнований преодолеют на выбор дистанцию 16 км или 4,7 километров по реке Северский Донец, - сообщает издание "Восточный Вариант" со ссылкой на организаторов.

Также в рамках мероприятия состоится благотворительный заплыв, средства за который организаторы передадут на нужды Центра социально-психологической реабилитации детей г. Лиман Донецкой области.

Заплыв будет проходить в каньоне меловых гор по течению более 2км в час, а финишировать участники будут у подножия Святогорской Лавры - одной из величайших украинских святынь.

Благодаря этому заплыву все участники и гости смогут не только почувствовать и окунуться в атмосферу соперничества и победы над собой, но и увидеть один из величайших и удивительных уголков нашей живописной Украины.

Среди участников мероприятия, а их уже зарегистрировалось 200 человек, - пловцы-любители из разных городов Украины, а также граждане ОАЭ и Австрии.

Организатор соревнований - команда молодых спортсменов и любителей Legendary Swim Series и United Athletes. Заплыв состоится при содействии Святогорского городского совета.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.