Хоккейный клуб «Донбасс» будет тренироваться в Краматорске

Команда готовится к дебюту в Лиге чемпионов.

Пресс-служба хоккейного клуба "Донбасс", которые многие годы базировался в Дружковке, сделала заявление о том, что отныне команда будет тренироваться на "Ледовой арене" в Краматорске.

"Сезон-2021/22 станет настоящим событием для украинского хоккея. Впервые клуб из Украины примет участие в самом престижном хоккейном турнире Европы – Хоккейной лиге чемпионов. Представлять нашу страну будет ее восьмикратный чемпион, обладатель Континентального кубка-2013 хоккейный клуб «Донбасс», - говорится в сообщении.

Начиная с 2014 года, домашней площадкой дончан стала Ледовая арена «Альтаир», город Дружковка Донецкая область. Однако перед стартом исторического для ХК «Донбасс» сезона-2021/22, администрацией города не было создано условий для старта тренировочного процесса, чем целенаправленно была сорвана подготовка команды к сезону. При этом ХК «Донбасс» был готов, как и в предыдущие годы, покрыть большую часть расходов на содержание ЛА «Альтаир».

Клубом принято решение провести сборы и весь сезон-2021/22 в городе Краматорск. План подготовки скорректирован и на данный момент команда готовится в плановом режиме".

Хоккейный клуб «Донбасс» поблагодарил руководство Краматорска за предоставленную возможность продолжить тренировки.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.