Олег Блохин рассказал о перспективах сборной Украины в текущем отборочном цикле ЧМ-2022

Экс-наставник сборной Украины Олег Блохин поделился мнением о предстоящем матче национальной команды Украины с Казахстаном.

1 сентября в рамках отборочного турнира к ЧМ в Астане состоится ответный матч между сборными командами Казахстана и Украины. Экс-тренер национальной команды Украины с футбола считает, что сборная сейчас находится в затруднительном положении, и уж точно не является фаворитом группы. Стабилизировать свое положение, со слов эксперта, можно, одержав победу над казахами и финнами. Не дотягивает до звания лидера и команда Казахстана.

«Шансы на сегодняшний день есть и у Финляндии, и у Боснии и Герцоговины. Что касается казахов, то они могут только попортить нервы. Как это было в матче с Украиной. Да и французы с ними намучались. Но как бы там ни было, а сборная Казахстана все же не дотягивает до высокого уровня фаворита», - считает Олег Владимирович.

В то же время, у хозяев есть небольшая фора.

«В гостях у казахов играть тяжело, так как матчи проводятся на искусственном поле. Наша национальная команда соберется 29 августа, а уже спустя два дня ей предстоит перелет в Казахстан. В отличие от сборной Украины, у соперника будет целая неделя на подготовку к матчу. А это немаловажно. В общем, ситуация непростая», - отметил эксперт.

Напомним,  сбор к матчам квалификации ЧМ-2022 сборная Казахстана начала еще с 25 августа. 

Ознакомиться с последними новостями с табора соперников и прогнозами экспертов на матч болельщики смогут на сайте Metaratings.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.