В Краматорске сообщили о планах по реконструкции стадиона «Авангард»

В случае успешной реализации проекта, стадион будет претендовать на получение третьей категории, позволяющей проводить матчи УПЛ, финальные матчи Кубка и Суперкубка Украины.

На официальном сайте горсовета Краматорска сегодня, 24 января, появился документ под названием "Заявление об экологических последствиях деятельности «Реконструкция спортивного комплекса «Авангард» (футбольное поле), в котором сообщаются интересные перспективы этого спортивного объекта.

Так, сообщается, что проектирование выполняется в соответствии с требованиями Регламента инфраструктуры стадионов и мер безопасности соревнований по футболу (Украинская ассоциация футбола, 2020 г.); на стадионе будет не менее 4,5 тысячи зрительских мест. 

Предусмотрена интеграция игрового поля в 8 стандартных круговых беговых дорожек и совмещение с легкоатлетическими секторами для соревнований – прыжков в длину, метания копья, диска и молота, прыжков с шестом, толкание ядра.

Запланировано обновление инженерной системы для обеспечения безопасности проведения матчей, системы освещения и видеонаблюдения, подъездных путей и парковочных мест, а также благоустройство территории и чаши стадиона, комплексное отделение инфраструктуры стадиона архитектурным забором.

Кроме того, спортивный объект станет доступным для лиц с инвалидностью и других маломобильных групп населения.

По завершению всех работ, стадион будет претендовать на получение третьей категории, позволяющей проводить матчи УПЛ, финальные матчи Кубка и Суперкубка Украины.

Напомним, что в конце минувшего года появилась информация о том, что город выделил 1,49 млн гривен на разработку проекта реконструкции. Во сколько обойдется сам ремонт - пока точно неизвестно. В Краматорске надеются привлечь для этого финансовую помощь Европейского инвестиционного банка. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.