Украинские шахматистки, сестры Музычук не подписали письмо в ФИДЕ об отстранении россиян

Теперь начата процедура их исключения из президиума и членства во Львовской областной шахматной федерации.

Известные украинские шахматистки Анна и Мария Музычук будут исключены из Львовской областной шахматной федерации (ЛОШФ).

Причиной этого решение стало то, что сестры Музычук не подписали письмо в ФИДЕ об отстранении спортсменов из России и Беларуси.

Об этом сообщает пресс-служба ЛОШФ.

"Гроссмейстерки Анна и Мария Музычук свои подписи под письмом не поставили, они считают, что "не все так однозначно" и что "не все россияне плохие". Для нас такая позиция львовянок странная, мы решили прекратить сотрудничество с ними. Идет война, нужна четкая позиция в отношении страны-агрессора.

Организация начала процедуру их исключения из президиума и членства в федерации", - рассказал Фирман в комментарии изданию "НВ".

7 апреля Львовская областная шахматная федерация (ЛОШФ) после шокирующих событий, которые произошли в Буче, Ирпене и Гостомеле, потребовала немедленного рассмотрения вопроса об исключении россиян и белорусов из ФИДЕ.

Также ЛОШФ призвала полностью запретить участие всех российских и белорусских шахматистов во всех турнирах, проводимых при поддержке и организации ФИДЕ.

Источник: УНИАН 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.