Краматорский кикбоксер Антон Артюхов снова отправляется покорять мир

Сегодня, 20 августа, сборная команда Украины по кикбоксингу вылетит в немецкий город Карлсруэ, где примет участие в Чемпионате мира по этому виду спорта. Турнир в Германии будет проходить с 21 по 28 августа. Всего в чемпионате примут участие около 50 команд из всех стран мира. В составе украинской команды, на ринге в Германии будет отстаивать звание чемпиона мира и спортсмен из Краматорска, 15-летний Антон Артюхов (на фото справа)

Напомним, что звание чемпиона мира Антон завоевал в прошлом году на чемпионате в Эдинбурге (Швеция).

Всего в составе украинской команды будут выступать 9 спортсменов: кикбоксеры из Харьковской, Луганской, Черниговской и Донецкой областей. Кроме Антона Артюхова, Донецкую область в Карлсруэ будет представлять мастер спорта по кикбоксингу, дончанин Роман Трошин.

Последний отбор и тренировки участников будущего чемпионата проходили в Донецке, под руководством заслуженного мастера спорта Украины, неоднократного чемпиона мира и Европы по кикбоксингу Олега Зиновьева. Однако, по словам Александра Капустина, тренера Антона по ДЮСШ ГорУО Краматорска, самую жесткую, но качественную предтурнирную подготовку чемпиону в эти дни обеспечил его родной брат, известный в городе спортсмен Сергей Артюхов.

Кстати, руководителем украинской делегации назначен Александр Артюхов, отец чемпиона.

Бесценную финансовую поддержку в поездке, Артюховым оказал региональный представитель ООО «Салтовские колбасы» Олег Малеванный.

Итак, пожелаем украинским спортсменам удачи на международном турнире. И конечно, будем держать кулаки за Антона!

 

Комментарии

+1 # шифт 23.08.2011 11:58
молоток Антоха... Род Артюховых продолжает всех бить ;-)

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.