"Шахтер" поддержал наказание УЕФА для своего игрока

Футбольный клуб "Шахтер" на своем официальном сайте обнародовал заявление по поводу дисквалификации Луиса Адриано, которую на бразильского форварда наложила Контрольно-дисциплинарная комиссия UEFA.

 "Перед началом слушаний по делу Луиса Адриано в UEFA донецкий "Шахтер" однозначно продемонстрировал, что примет любое решение по отношению к нашему футболисту. Мы принесли свои извинения и выразили глубокое разочарование в связи с инцидентом, который произошел во время матча Лиги чемпионов с "Нордшелландом" 20 ноября.

Донецкий "Шахтер" убежден, что Fair Play является фундаментальной частью футбола. Наши игроки прекрасно понимают, что являются образцом для подражания молодых болельщиков "Шахтера", и для всей футбольной общественности в целом, и подобные действия с их стороны недопустимы" - говорится в заявлении ФК "Шахтер".

Напомним, что во вторник, 27 ноября, UEFA принял решение дисквалифицировать Луиса Адриано на один матч еврокубков, который придется на домашнюю встречу "горняков" в Донецке против "Ювентуса". Форвард "Шахтера" забил гол по правилам, хотя должен был оставить мяч сопернику по принципам Fair Play. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.